Определите работу,совершённую при равномерном скольжении санок массой 20 кг по снегу при их

перемещении на 10 м.Сила трения полозьев о снег составляет 0,02 от веса санок.

Ответы на вопрос

Отвечает Азеева Ирина.
A=F*s
При равномерном движении сила тяги равна силе трения.
F=0,02*m*g
A=0,02*m*g*s=0,02*20*10*10=40 Дж