Введите свой вопрос и сделайте его простым и понятным для всех. Составьте уравнения химических

реакций с помощью которых можно осуществить превращения S-SO2Na2SO3. Zn-ZnO-ZnSO4 -Na2ZnO2

Ответы на вопрос

Отвечает Горячева Кристина.
S+O2=SO2
SO2+Na2O=Na2SO3

2Zn+O2=2ZnO2
ZnO+SO3=ZnSO4
ZnSO4+4NaOH=Na2ZnO2+Na2SO4+2H2O