Груз массой 100 грамм совершает колебания на пружине жесткостью 400 Н/м , имея амплитуду колебания

20 сантиметров . Найти максимальную скорось груза .

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошев Тарас.
Сначала находим период
T=2pi√(m/k)

а теперь 
V=A*(2pi/T)=A* \frac{2pi* \sqrt{ \frac{m}{k} } }{2pi} =A* \sqrt{ \frac{m}{k} } =0,2*√(0,1/400)=.........

дальше уже калькулятор в помощь