. Газ содержится в закрытом баллоне при температуре 294 К и давлении 810 кПа. При какой температуре

давление газа будет равным 1, 12 Мпа?

Ответы на вопрос

Отвечает Шихова Дарья.
V=const
 \frac{p1V}{T1}= \frac{p2V}{T2}
 \frac{p1}{T1} = \frac{p2}{T2}
T2= \frac{T1p2}{p1} = \frac{294*810000}{1120000}=212,625
≈213 К