Самолет делает «мертвую петлю» радиусом 500 м с постоянной скоростью 360 км/ч. Найти вес летчика в

верхней точке петли, если масса летчика равна 70 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Корнев Егор.
Вес лётчика в верхней точке = mU^2/R - mg = m(U^2/r - g) = 714 Н.