Рассчитайте сопротивление медного провода,длина которого 9 км,а площадь поперечного сечения 60 мм*мм


Ответы на вопрос

Отвечает Бибикова Диана.
L=9 км=9000 м              сопротивление: R=ρL/s;
s=60 мм²                           R=0,018*9000/60=162/60=2,7 Ом;
ρ=0,018 Ом мм²/м           Ответ: R=2,7 Ом.
_______________
R-?