Троллейбус двигался со скоростью 18 км/ч и, затормозив,остановился через 4с. Определите ускорение и

тормозной путь троллейбуса

Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.
A=V-V0/t=0-5/4=-1,25 м/с2
S=V^2/2*a=25/2*1,25=10 м