Опредилите длину никелиновой проволки, если при напряжении на её концах 45 В сила тока равна 2,25А.

Площадь поперечного сечения проволки равна 1 мм2

Ответы на вопрос

Отвечает Корягина Ангелина.
R = p * L / S ----------------> L = R * S / p 

R - сопротивление 
S - площадь сечения ( 1 мм² ) 
р - удельное электрическое сопротивление ( для никелина 0,4 Ом * мм² / м ) 

R = U / I 

U - напряжение ( 45 В ) 
I - сила тока ( 2,25 А ) 

R = 45 / 2,25 = 20 Ом 

L = 20 * 1 / 0,4 = 20 / 0,4 = 50 м