При экстренном торможении автомобиль, двигавшийся со скоростью 60 км/ч, остановится через 3 с после

начала торможения. Какой тормозной путь он прошел

Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Руслан.
S = V0*t + (at^2)/2.
a = (V1-V0) /t
V0 = 60 Км/ч = 16.6(6) м/с
V1 = 0
t =3 с
подставляем:
a = - V0/t
S = V0*t - V0*/2 = V0*t/2 = 16.6*3/2 = 25 М
ответ:25м