Определите коеефициент трения между змеей и землей,если змея массой 120 г движится равномерно со

скоростью 1 м/с ,при этом сила трения равна 0,15 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Деркач Никита.
По второму закону ньютона ma=F+F...
Проектируем
ОХ:  ma=-Fтр
ОУ: 0=N-mg
Fтр=MN (M коэффициент трения)
Fтр=Mmg   M=Fтр/mg= 0.15/10*0.12=0.15/1.2=0.125, только я не понимаю, зачем нужно ускорение