Решить уравнения х+5 1\8 = 10 2\9 2) х+29 7\8 = 51 5\12 3) 11 1\12 - х = 8 1\8 4) 60 3\14 - х = 41

4\21 5) 77 4\15 - х = 59 8\9 6) 61 5\8 - х = 52 1\6

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёвский Роман.
х+5 1\8 = 10 2\9
х=10 2/9-5 1/8
х=10 16/72-5 9/72
х=5 7/72

2) х+29 7\8 = 51 5\12
х=51 5/12-29 7/8
х=51 10/24-29 21/24
х=22-11/24
х=21 13/24

3) 11 1\12 - х = 8 1\8
-х=8 1/8-11 1/12
х=11 1/12-8 1/8
х=11 2/24-8 3/24
х=3-1/24
х=2 23/24

4) 60 3\14 - х = 41 4\21
х=60 3/14-41 4/21
х=60 9/42-41 8/42
х=19 1/42

5) 77 4\15 - х = 59 8\9
х=77 4/15-59 8/9
х=77 12/45-59 40/45
х=18-28/45
х=17 17/45

6) 61 5\8 - х = 52 1\6
х=61 5/8-52 1/6
х=61 15/24-52 4/24
х=9 11/24
Отвечает Беляшева Ярослава.
 х+5 1\8 = 10 2\9
х=
10 2\9 -5 1/8
х=5  7/72
2) х+29 7\8 = 51 5\12
х=
51 5\12 -29 7\8
х=21  13/24  
3) 11 1\12 - х = 8 1\8
х=
11 1\12 -8 1\8 
х=2 23/24
4) 60 3\14 - х = 41 4\21
х=
60 3\14-41 4\21
х=19 7/294
х=19  1/42
 5) 77 4\15 - х = 59 8\9
х=
77 4\15 -59 8\9
х=17 51/135
6) 61 5\8 - х = 52 1\6
х=
61 5\8 -52 1\6
х=9  11/24