Помогите пожалуйста по физике!!! 1. Как реки и озера медленно нагреваются под воздействием

солнечного света, чем на сухой земле? 2. Рассчитайте количество тепла, выделяемого массой 3,2 кг железа при температуре от 800 до 150 ° С. Собственная теплоемкость чугуна составляет 540 Дж / кг0С. 3. Каково количество тепла при сжигании 1,5 кг топлива, 22 МДж, каково теплота сгорания топлива? 4. Масса 120 г серебра остыла от 660 до 160С и 1,5 кДж тепла. Определите теплоемкость соединения. 5. Сколько воды используется для нагрева 40 кг угля общей теплоемкостью от 10 до 600 ° C. Тепловая мощность воды составляет 4200 Дж / кг C. Сжигание угля составляет 2,7 * 107 Д / кг

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Гамид.
1.Основная причина - теплоемкость воды.
Она в несколько раз выше, чем теплоемкость почвы. Это означает, что для нагревания 1 кг воды нужно в несколько раз больше энергии, чем для нагревания 1 кг почвы.
2.Q=cm️t. (️дельта)
Q=540×3,2×650=1123200Дж=1,1МДж=1123,2кДж
3.Q=qm
q=Q/m=22000000/1,5=14,6×10^6Дж/кг
4.Q=cm️t
c=Q/m️t=1500/0,12×500=25Дж/кг×С°