Металлическая дробинка погружаясь в воду, движется с постоянной скоростью. Найдите работу силы

сопротивления воды на пути 20 см.Радиус дробинки 3 мм, ее плотность 8000 кг/м3, а плотность воды 1000 кг/м3. Ускорение свободного падения примите равным g=10 м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Владислав.
Fтр=mg-Fa,  Fа-сила Архимеда
Работа силы сопротивления(трения) Aтр=S*Fтр, S-пройденный путь
m=ρV=ρ4πR³/3
Aтр=4gSπR³/3(ρ-ρв)=158256*10⁻⁸≈158*10⁻⁵(Дж)