Воздушный конденсатор емкостью С заполнен диэлектриком с диэлектрической проницаемостью Е. к

данному конденсатору послед подключили еще один конденсатор. Если емкость конденсатора стала С, то емкость второго конденсатора была ...

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.
По условию С1= C* Е
1/С=1/С1  +1/С2
1/С2=1/С  -1/E*C=(E-1)/E*C

ответ C2=E*C/(E-1)