На покоящееся тело массой 2 кг подействовали силой, направленной вверх под углом 30 градусов к

горизонту. После начала движения тело за 5 сек прошло 25м. найти значение действующей силы, если коэффициент трения равен 0,02.

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

x: ma = F cos L - Ft

y: 0 = N + F sin L - mg 

a=\frac{2S}{t^{2}}

ma = FcosL - M(mg - FsinL)

делаем преобразования всякие

F = \frac{\frac{2Sm}{t^{2}}+Mmg}{cosL + MsinL}

S = 25 m 

M = 0.02

m = 2 kg

t = 5 s

подставляем решаем