1)Какая энергия выделится при затвердевании алюминия массой 1 кг? 2)Какая энергия выделится при

кристаллизации алюминия массой 20 кг? Помогите пожалуйста с объяснением!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Абакумов Альберт.
Чтобы тело затвердело, нужно чтобы оно отдало часть энергии окружающей среде, формула удельной теплоты кристаллизации - Q=λm
1) Q=λm=390000*1=390000Дж
Ответ: 390000Дж
2)Q=λm=390000*20=7800000Дж
Ответ: 7800000Дж