Найдите длины сторон прямоугольника, площадь которого равна 192 см(квадратных), если известно, что

они относятся как 3:4

Ответы на вопрос

Отвечает Задубина Диана.
Площадь равна а*в=192
пусть х-1часть.тогда а=3х в=4х
3х*4х=192
12х в квадрате=192
х=4