Помогите пожалуйста!!! Тело массой 5 кг падает с высоты 80 м без начальной скорости. Чему равен

импульс тела перед ударом о землю (g=10м/с^2) Помогите пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Владислав.
Тело пройдет 80 метров за (h=0,5gt^2) t=√(160/10)=4 секунд, значит импульс тела перед ударом о землю (p=mu) будет равен p=mtg=5*10*4=200 кг-м/c.
Ответ: 200 кг-м/c