Насос перекачивает 4 т воды на высоту 4,5 метров за 3 минуты. Какая мощность електродвигателя

насоса?

Ответы на вопрос

Отвечает Тырина Кристина.
F=mg
A=Fh
P=A/t
F=4000×10=40000 Н
A=40000×4.5=180000 Дж
P=180000/180=1000Вт
Ответ: 1000Вт