Решите задачу плиз: Между Москвой и Ржевом 250 км.Автомобилист по шоссе ехал 3 ч со скоростью 70

км/ч.Оставшейся путь он ехал по проселочной дороге со скоростью 40 км/ч. Сколько времени он ехал по проселочной дороге ?

Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Илья.
1)70*3=210(км) ехал по шоссе 2) 250-210=40(км) ехал по проселочной 3)40:40=1 (ч) по проселочной ответ: 1 час