Сила в 12 н сообщает телу ускорение в 4 м/св квадрате.чему равен модуль силы,сообщающий этому же

телу ускорение 8 м/с в квадрате?С решением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Мастаков Дмитрий.
F1/F2=a2/a1,12/F2=8/4,отсюда F2=12*4/8=6H