Какую работу совершает поле тяготения, когда человек массой 50 кг поднимается на 5 этаж здания,

если высота одного этажа равна 3,5 м ?

Ответы на вопрос

Отвечает Евдонко Влад.

А=Fh=mgh=50*10*3,5*(5-1)=500*14=7000 Дж

Отвечает Андреев Алексей.

1)A=Fs

2)s=3.5*(5-1)=14м

3)F=50*10=500H

4)500*14=7000Дж

ответ:7000 Дж.