На сколько изменится средняя плотность газа в шаре,если при то й же массе газа шар увеличил радиус

в три раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Куличенко Андрей.
V=4*π*R³/3
V~R³
значит V2=27*V1
p2=m1/V2=m1/8*V1=p1/27
ответ плотность уменьшится в 27 раз