Тело массой 5 кг, движущееся горизонтально со скоростью 5 м/с, догоняет второе тело массой 0,3 кг и

сталкивается с ним. Какую скорость получат тела, если второе тело до столкновения двигалось в том же направлении, что и первое, со скоростью 0,8 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Тигиняну Лиза.
Закон сохранения импульса:     V-?
m1V1+m2V2=(m1+m2)*V
V=(m1V1+m2V2)/(m1+m2)=4.76..