Автомобиль движется на подъём со скоростью 20 м \ с , а на спуске 25 м \ с .Найти среднюю скорость

если длина подъёма в 4 раза больше длины спуска

Ответы на вопрос

Отвечает Каспер Иван.
Длина спуска  S 
время спуска  S/25 
длина подъема 4S
время подъема 4S/20 
общее расстояние 5S


t1=4s/20. 
t2=s/25.
t=t1+t2=6s/25.
Общий путь=s+4s=5s.
Cредняя скорость= 5s/(6s/25)=125/6=21м/c.