Вычислите деформацию пружины жесткостью 0,2кН/м растягиваемую силой 124Н?


Ответы на вопрос

Отвечает Руцинський Денис.

0,2кН\м = 200Н\м

F= k*x => x=F/k =>  x= 124 H / 200H/м= 0,62м =62 см