Вес тела в воздухе равен 7 Н, в воде 4 Н. Определите объем тела и его плотность. Заранее большое

спасибо!!!в книге такие ответы : 300см в кубе и примерно 2300 кг/м в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Юрий.

Вес тела в воздухе равен 7 Н, в воде 4 Н. Определите объем тела и его плотность. 


сила Архимеда (F1-F2)=mg=Vpg


V=(F1-F2) / (pg) = (7-4) / (1000*10)=0.0003 м3= 300см в кубе