Помогите!!!!! За какое время электрический утюг выделит 400Дж теплоты, если ток в спирали равен 3А,

а наприжение в сети равно 220 В. в долгу не останусь!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ференци Кирилл.
Q=UIt

t= \frac{Q}{UI} = \frac{400}{220*3}=0,61c
Отвечает Аджигитов Даня.
Закон джоуля ленца
Q=I^2*R*t
t= \frac{Q}{ I^{2} *R}

R=U/I
t= \frac{Q}{I*U}
t=400/(3*220)=0,6 c
ответ 0,6 сек