Сила тока в цепи электрической платки рабна 1,4 А. Какой электрический заряд проходит через

поперечнос сочение её спирали за 10мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Нескоромный Ярик.
Дано:
I=1,4A
t=10мин=600с
q-?
I=q/t
q=I*t
q=1,4A*600c=840Кл
q=840Кл