Третью часть времени поезд двигался со скоростью 72км/час,следующую треть времени-со скоростью

50км/час,а последнюю треть времени скорость его движения составляла 58км/час.Какой была средняя скорость движения поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубинин Артемий.
Vср=V1+V2+V3/3=72+50+58/3=60км/ч средняя скорость поезда