569мм+30мм*7:5-2мм выразить в децыметрах сантиметрах и миллиметрах


Ответы на вопрос

Отвечает Олексенко Ваня.

609 мм.( 60,9 см )ответ примера

Отвечает Шишкин Степан.

30*7=210

210/5=42

569+42=611

611-2=609 мм

 

609 мм = 60,9 см = 6,09 дм

 

или 6 дм 9 мм