Какой длины алюминиевый проводник площадью 8мм в квадрате можно использовать для электропроводки,

если напряжение в сети 220 В, а ток равен 2 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Вуллзова Виктория.
R = U/I = 220 В / 2 А = 110 Ом.
l = RS / p = 110 * 8  / 0,028 = 31 430 м.
Ответ: l = 31 430 м.