Радоновые ванны содержат 1,8 * 10(в шестой степени) атомов радона на объем воды 1 дм (в кубе). На

сколько молекул воды приходится один атом радона?

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Акназар.
Считаем количество молекул воды в 1 дм3 воды.Вес воды = 1000 гЧисло молей = 1000 / 18 = 55,55 мольЧисло молекул = 55,55 * 6,02 * 10^23 = 3,34 * 10^25.Теперь считаем ответ:  3,34 * 10^25 / 1,8 * 10^6 = 1,86 * 10^19