На какой высоте скорость тела, брошенного вертикально вверх со скоростью V0, уменьшится вдвое?


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Валентин.
Mv^2/2=m(v/2)^2/2+mgh
gh=v^2(1/2-1/8)=v^2(3/8)
h=3v^2/(8g) - это ответ