2. Как объясняется явление электризации тел? Стеклянную палочку натирают шёлком. В результате

палочка приобретает заряд Кл. Сколько электронов переходит от стеклянной палочки нашелк?3. Сформулируйте закон сохранения электрического заряда. Если система палочка+шёлк (см. предыдущий вопрос) изолирована от других тел, то каким будет заряд ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатова Валерия.
2) n=q/e=0,8*10^(-12)/1,6*10^(-19)=0,5*10^(-12+19)=5*10^6 - число электронов.
3) заряд ткани такой же, но с минусом, т.к.на нее перешли электроны - 
-0,8*10^(-12)Кл.