За какую секунду от начала движения путь, пройденный телом при равноускоренном движении в 1,4 раза

больше пути, пройденного за предыдущую секунду? В начальный момент тело покоилось.

Ответы на вопрос

Отвечает Чебутаева Аня.
S(t)=at^2/2
(S(t)-S(t-1))/(S(t-1)-S(t-2)) = 1,4
t-?
************
(S(t)-S(t-1))/(S(t-1)-S(t-2)) =(t^2-(t-1)^2)/((t-1)^2-(t-2)^2) = 1,4
(t^2-(t-1)^2) = ((t-1)^2-(t-2)^2) *1,4
5*1*(2t-1)=7*1*(2t-3)
5*(2t-1)=7*(2t-3)
10t-5=14t-21
4t=16
t = 4 сек - это ответ