Определите массу тела, подвешенного на пружине , если переод равен 4с , коэффициент жесткостт 40 Н

/ м Помогите пожалуйста. Заранее большое спасибо!!!☺

Ответы на вопрос

Отвечает Горобец Полина.
T=2*pi*sqrt(m/k)
T^2*k=4*pi^2*m
m=T^2*k/4*pi^2=16*40/39,43=16,2 кг