К пружине подвешен груз массой 120 грамм. определите удлиннение пружины, если ее жесткость 20

ньютонов на метр

Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.
Дано:
m=120 г
k=20 Н/м
g=9,8 м/с^2 (величина постоянная)
Найти: Δl-?
Решение:
Сначала найдём силу тяжести: 
F=mg=120*9,8=1176H , затем удлинение по формуле Δl=F/k=1176/20=58,8м