Определите модуль напряженности однородного электростатического поля в котором протон движется с

ускорением модуль которого a=2.6*10в 5 м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Малова Катя.
M=1,67*10^-27 кг     q=1,6*10^-19 Кл    a=2,6*10^5 м/с2    E- ?

а=F/m=E*q/m
E=a*m/g=2,6*1,67*10^-22/1,6*10^-19=2,7*10^-3 В/м