Решите уравнения пожалуйста)) (32-x)*6-39=45 (275+80:y):4=70


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Елизавета.
Привет,
1)192-6х-39=45
-6х=-108
х=18
2)(275+80/у)*1/4=70
((275у+80)/у)*1/4=70
(275у+80)/4у=70
275у+80=280у
5у=80
у=16