В аквариуме имеется 20 л воды при 14 град. Сколько воды с температурой 40 град надо добавить в

аквариум, чтобы получилась вода с температурой 20 град

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Михаил.
Вычисли по формуле tконечная=((t1*m1)+(t2*m2)):(m1+m2)
20=((20*14)+(40*c)):(20+c)
280+40c=20(20+c)
280+40c=400+20c
20c=120
C=6
Отвечает Мусина Анастасия.
20 умножить (20 - 14) = х умножить (40 - 20)
120 = 20х
х = 6 л.