Частота электрических колебаний в контуре равна 1,5 МГц. определите емкость коонденсатора, если

индуктивность катушки равна 250 мкГн.

Ответы на вопрос

Отвечает Полищук Маша.

f=1.5*10^6

L=250*10^-6

f=1/T=1/(2*π*√LC)

C=1/(f²*4*π²*L)=............

Подставить и сосчитать....... (извини, за 5 баллов считать лень)