Чему равна масса железной детали , если при ее охлаждении от 200 градусов до 20 градусов в

окружающую среду было отдано 20,7 кДж теплоты

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.
Из формулы количества теплоты: 
Q=c*m*(t2-t1) ( c=460Дж/кг*град ( железа), t1-начальная тепература=20град, t2-конечная=200град) , выразим массу: 
m=Q / c*(t2-t1). 
m=20700 / 460*(200 - 20)=0,25кг. (250грамм).