Сопротивление вольтметра R=6.0 кОм .Какой заряд пройдет через вольтметр за t=2.0 мин ,если оно

показывает напряжение R=90 В

Ответы на вопрос

Отвечает Коломієць Діма.
I = dQ / dt = U / R, так что
dQ = U / R * dt = 90 / 6000 * 2 * 60 = 1.8 Кулона