Электрон, двигаясь со скоростью 3,54*10 в 5й степени м/с поавдает в однородное магнитное поле с

индукцией 2*10 в степени -5 Тл перпендикулярно линиям магнитной индукции и продолжает двигаться по окружности радиусом 10 см. Определите отношение заряда электрона к его массе.

Ответы на вопрос

Отвечает Парфентьев Антон.
Дано: v= 3,54*10^5 м/с;B=2*10^-5 Тл;R=0.1 м;Решение : На электрон действует сила Лоренца : q*v*B=m*v*v/Rq/m=v/(R*B)=17.7*10^10;Ответ: 17.7*10^10;