на столе находится кусок кирпича объемом 200см². Вычислите силу тяжести, действующую на кирпич.

Изобразите эту силу на чертеже.

Ответы на вопрос

Отвечает Нугманова Динара.
Не ясно о каком кирпиче идет речь. Но если предположить, что это обычный глиняный кирпич, то его плотность будет равна около 1800 кг/м^3
m=V×p
m= 1800 кг/м^3 × 0.0002 м^3 = 0.36 кг
Fтяж. = gm
Fтяж. = 0.36 кг × 9.8 Н/кг = 3.528 Н
Ответ: Fтяж. = 3.528 Н

___________
| |
_________|____ | ____|_________
|
\|/