Две машины ехали с одинаковой скоростью. Первая машина была в дороге 8 часов, а вторая 3 часа.

Первая машина приехала на 320 км больше, чем вторая. Какое расстояние проехала каждая машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Соня.
1). 8-3=5(ч) - разница во времени
2). 320:5=64(км/ч) - скорость каждой машины
3). 64*8=512(км) - проехала машина №1
4). 64*3=192(км) - проехала машина №2
Ответ: 1-ая машина - 512 км, а 2-ая - 192км