Q=36нКл—как сделать в Кулон? Без н? Е=40 кн/Кл—должно получиться без к.(просто н/Кл) И еще по

формуле Е=R•q/r^2. Как найти r? (R–коэффициент пропорциональности)

Ответы на вопрос

Отвечает Луговая Ира.
Q=36 нКл = 36·10⁻⁹ Кл
н (нано) =10⁻⁹
Е=40 кн/Кл = 40·10³ н/Кл
к (кило) =10³
Е=R·q/r²
r=√(R·q)/E