Мотоцикл м-106 весит 980 Н. Чему равна масса мотоцикла?


Ответы на вопрос

Отвечает Губарева Мария.

F=mg

M=F/g

M=980/9.8 =100кг

Отвечает Харин Витя.
Дано: P=980H, g=10H. m=?
Си: -
Формула: F=mg, m=F/g.
Решение: m=980H/10H=98КГ.
Ответ: 98КГ.