Трактор ДТ-75м массой 6610кг имеет опорную площадь обеих гусениц 1,4 м ^2 . Какое давление

оказывает трактор на почву?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Макс.
M=6610кг, S=1,4 м ^2. 
  
 p-?
 p=F/S, F=mg, p= mg/S.
p=6610*10/1,4= 47214 Па.